Bayer подал в суд на ФАС

Дата: 06.04.2018 в 11:57

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) планирует одобрить слияние Bayer и Monsanto в конце апреля или в начале мая. Об этом рассказал руководитель ФАС Игорь Артемьев, передает ТАСС.

 

По его словам, на следующей неделе пройдет встреча антимонопольного ведомства с компаниями: «Мы надеемся подвести уже некоторые итоги и двигаться дальше к завершению сделки». В конце марта Артемьев уже говорил, что ФАС рассчитывает одобрить данную сделку, но не называл конкретных сроков. Он отмечал, что Bayer и Monsanto предоставили всю необходимую информацию. «Это сделка не про морковку и не про капусту брокколи. Это сделка про big data, про платформенные решения, про комплексные решения в области точного земледелия, это сделка по технологии ускоренной селекции», – отмечал Артемьев.

 

Bayer договорилась приобрести Monsanto за $66 млрд еще в 2016 г. Их слияние может привести к созданию крупнейшего в мире производителя гербицидов и генетически модифицированных семян. Однако ФАС выставила условие для одобрения сделки: Bayer должна поделиться с российскими компаниями технологиями в области селекции семян, необходимыми для создания новых сортов и гибридов, применимых в российском климате, а также базами данных для цифрового земледелия. В итоге Bayer подала в суд на ФАС.

 

Источник: https://www.vedomosti.ru/

 

Ваша заявка успешно отправлена!

В отделе продаж уже идёт соревнование за такого замечательного клиента, как Вы. Вам перезвонит наш самый лучший менеджер.

Благодарим Вас за интерес к нашей компании!

А пока, подпишитесь на нашу страницу в Instagram и на наш YouTube канал, где мы делимся нашим экспертным мнением по самым важным вопросам АПК, а также проводим розыгрыши!

Посмотрите видео о том как мы создаем семена!

Значок закрыть

Заказать звонок

*обязательно для заполнения

Спасибо за заявку!

Мы перезвоним Вам в ближайшее время