В Минсельхозе разрабатывают стратегию кратного увеличения экспорта масложировой отрасли.

Дата: 08.06.2018 в 13:42

31 мая 2018 31 мая первый заместитель Министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов, по поручению главы Минсельхоза России Дмитрия Патрушева, провел совещание по вопросу развития экспорта масложировой отрасли в 2018 году. На совещании также обсудили необходимые мероприятия до 2025 года в рамках реализации приоритетного проекта «Экспорт продукции АПК».

 

Участники совещания отметили ключевую позицию масложировой продукции в структуре экспорта нашей страны – она входит в тройку лидеров сельхозпродукции по объему внешней торговли. Полностью обеспечив внутреннее потребление в растительных маслах, отрасль ежегодно демонстрирует рост поставок на мировой рынок.

 

Джамбулат Хатуов сообщил, что в свете майских указов Президента России о кратном увеличении экспорта до 2025 года необходимо выработать программу наращивания экспортного потенциала по каждой отрасли, используя имеющиеся резервы и стимулируя новые точки роста.

 

Благоприятными для развития масложировой отрасли могут считаться устойчивые позиции России на мировом рынке растительных масел, начало поставок на перспективные рынки Китая, Ирана и т.д., наличие еще не загруженных производственных мощностей (из возможных 23,5 млн. тонн в год не загружено около 9 млн. тонн), а также огромного запаса неиспользуемых земель, которые необходимо активно вводить в сельскохозяйственный оборот.

 

Есть потенциал кратно увеличить экспорт до 2025 года с нынешних 3,1 млрд. долларов (показатель за 2017 год).

 

Источник: http://mcx.ru/press-service/news/v-minselkhoze-razrabatyvayut-strategiyu-kratnogo-uvelicheniya-eksporta-maslozhirovoy-otrasli/

Ваша заявка успешно отправлена!

В отделе продаж уже идёт соревнование за такого замечательного клиента, как Вы. Вам перезвонит наш самый лучший менеджер.

Благодарим Вас за интерес к нашей компании!

А пока, подпишитесь на нашу страницу в Instagram и на наш YouTube канал, где мы делимся нашим экспертным мнением по самым важным вопросам АПК, а также проводим розыгрыши!

Посмотрите видео о том как мы создаем семена!

Значок закрыть

Заказать звонок

*обязательно для заполнения

Спасибо за заявку!

Мы перезвоним Вам в ближайшее время